Новые идеи для привлечения инвестиций! Прошла наша вторая стратегическая сессия.
Команда инвестиционного блока Омской области снова в сборе! Под руководством заместителя председателя правительства Андрея Шпиленко мы провели мощную стратегическую сессию с участием Агентства развития и инвестиций, ОЭЗ «Авангард» и Фонда развития промышленности.
Смотрели на лучшие практики других регионов, чтобы перенять всё самое эффективное! Михаил Деревянко (ОЭЗ «Авангард») сравнил нас с ОЭЗ «Алга» и показал, куда нам можно расти.
Родилось много крутых идей для развития:
– Цифровизация: CRM-системы для инвесторов, 3D-туры и дополненная реальность!
– Нетворкинг: Брейнштормы и деловые мероприятия для бизнеса.
– Диалог: Создаем комфортную среду для сотрудничества бизнеса и власти.
Что дальше? Ставим четкие цели и начинаем большую работу:
– Делаем детальный SWOT-анализ нашей особой экономической зоны.
– Внедряем конкретные KPI для привлечения новых инвесторов.
Источник



