Состоялось второе в 2026 году заседание Совета директоров АО «ОЭЗ ППТ «Авангард»
Вчера под руководством заместителя Председателя Правительства Омской области Андрея Шпиленко состоялось второе в текущем году заседание Совета директоров Акционерного общества «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Авангард».
Ключевыми вопросами повестки дня стали итоги деятельности ОЭЗ за 2025 год. Члены Совета директоров рассмотрели и в соответствии с законодательством предварительно утвердили ряд документов, которые впоследствии утверждаются Единственным акционером Общества.
Основные итоги заседания:
- Ключевые показатели эффективности (КПЭ): Рассмотрены итоги достижения ключевых показателей эффективности деятельности Общества за 2025 год. Отмечено выполнение большинства плановых индикаторов, подтверждающих устойчивое развитие ОЭЗ.
- Годовая отчетность: Предварительно утвержден годовой отчет и годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность Общества за 2025 год. Отчетность предварительно получила положительное заключение независимой аудиторской организации и ревизионной комиссии.
- Дивидендная политика: Сформулированы рекомендации для акционеров по размеру дивидендов по акциям и порядку их выплаты по итогам 2025 финансового года.
- Закупочная деятельность: Утверждено новое Положение о закупке товаров, работ и услуг для нужд Общества. Документ приведен в соответствие типовой форме, разработанной Главным управлением контрактной системы Омской области для акционерных обществ с региональным участием.
Таким образом, АО “ОЭЗ ППТ “Авангард” в полном объеме достигнуты основные цели, определенные Советом директоров на отчетный период. Главными задачами текущего года являются продолжение инфраструктурного обеспечение площадки ОЭЗ в Северо-западной промышленном узле и начало освоения площадки новой – по ул. 2-я Солнечная.
Источник



