Журналистам представили руководителей ключевых институтов развития Омской области
В Конгресс-холле прошла встреча с представителями СМИ, на которой официально представили руководителей организаций, отвечающих за экономическое развитие региона:
✅ «Агентство развития и инвестиций»
✅ ОЭЗ «Авангард»
✅ «Фонд развития промышленности»
✅ «Центр поддержки экспорта»
✅ «Центр креативных индустрий»
Мероприятие прошло в формате открытого диалога. Заместитель Председателя Правительства Омской области Андрей Шпиленко подчеркнул: сегодня в регионе выстроена комплексная система поддержки экономики, где все институты развития работают как единая экосистема.
Представителям СМИ подробно рассказали:
🔹 о механизмах поддержки бизнеса
🔹 привлечении инвестиций и сопровождении инвестпроектов
🔹 развитии промышленности и экспорта
🔹 креативной экономике региона
Особый акцент сделали на положительных результатах Омской области по разным экономическим направлениям.
Участники встречи обсудили перспективы дальнейшего развития инвестиционной, промышленной и креативной экосистемы, а также вопросы взаимодействия власти, институтов развития и медиа.
💬 Виктор Соболев, генеральный директор ОЭЗ «Авангард», резюмировал:
«Сегодня на деловом завтраке решена главная задача: дана системная информация о методике работы в Омской области по привлечению инвестиций. Надеюсь, у представителей СМИ сформировалось понимание, что институты развития нашего региона — это участники единого механизма, одна команда, где каждый играет свою роль и дополняет друг друга».
После официальной части у журналистов была возможность задать вопросы каждому из руководителей в индивидуальном порядке.
Источник



